Ultima modifica: 3 dicembre 2017

Dipartimenti e Commissioni

Dipartimenti

Dipartimenti
Dipartimento Responsabile
Dipartimento linguistico Ins. Michela Guerra
Dipartimento matematico-scientifico-antropologico Ins. Antonietta Albamonte
Dipartimento inglese Ins. Giuseppina Teodosio
Inclusione Ins. Antonietta Manna

 

Commissioni

Elenco commissioni
Commissioni Componenti
Commissione P.T.O.F.
  • Funzioni Strumentali
  • Bonagura Maddalena
  • Coppola Anna
  • Esposito Anna
  • Nappi Angela
  • Prisco Patrizia
  • Tammaro Elia Paola
  • Bonagura Maria
  • Cerciello Filomena
  • D’Ambrosio Ornella (genitore)
Commissione Revisione Curricolo
  • Nappi Angela
  • Falco Lucia
  • Manna Marilisa
  • Teodosio Giuseppina
  • Menzione Maria
  • Conza Maria
  • Piccolo Maria
  • Liguori Rosanna
  • Ammirati Antonietta
  • Perillo Carmela
Commissione R.A.V. Infanzia.
  • Carillo Angela
  • Catapano angela
  • Catapano Rita
  • De Rosa Giuseppina
  • Nappo Antonietta
Commissione Orario
  • Ambrosio Filomena
  • Cerciello Filomena
  • Marra Felicia
  • Tagliafierro Teresa
Commissione elettorale
  • Buono Anna
  • Boccia Maria<(li>
  • Manna Giuseppina
  • Mancone Maria Rosaria
  • Casillo Annagiove
  • due genitori
Nucleo di valutazione interna (N.I.V.)
  • Dirigente scolastico Prof.ssa Ferraro Rosanna Maria Luisa
  • Albamonte Antonietta
  • Borriello Rosaria
  • Ferraiuolo Lucia
  • Guerra Michela
  • Rastelli Angelina Elena
  • Tammaro Elia Paola
  • Vermiglio Teresa
Certificazione delle competenze e valutazione
  • Anna Buono
  • Franzese Giuseppina
  • Izzo Felicetta
  • Palladino Maria
  • Sorrentino Maria Rosaria
  • Viscardi Giovanna
  • Casillo Annagiove
  • Civile Antonella
  • Marra Gaetana
Comitato per la valutazione dei docenti
  • Dirigente scolastico Prof.ssa Ferraro Rosanna Maria Luisa
  • Dirigente scolastico Prof.ssa Prisco Carmela (componente esterno nominato dal D.G. dell’USR Campania)
  • Montanino Amalia (Docente scuola primaria)
  • Conza Maria (Docente (Docente scuola primaria)
  • Albamonte Antonietta (Docente scuola primaria)
  • Palladino Rosa (Genitore)
  • Caso Stefania (Genitore)
Gruppo “H” Docenti di sostegno scuola dell’infanzia: Delle Donne Carolina, Savarese Maria, Finetti Annamaria, Rendina Tiziana.

Docenti di base scuola dell’infanzia: Buonagura Maria, De Rosa Giuseppina, Casillo Annagiove.

Docenti di sostegno scuola primaria: Annunziata Concetta Giovanna, Areniello Sabrina, Giorgio Maria Rosaria, Guadagno Angela, Manna Antonietta, Saviano Antonietta, Sperandeo Maria.

Docenti di base scuola primaria: Boccia Maria, Cerciello Filomena, Falco Lucia, Guerra Michela, Mancone Maria Rosaria, Manna Giuseppina, Marra Felicia, Nappi Angela, Piccolo Maria, Rastelli Angelina Elena.

 




Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi